прием в доу

Как устроить ребенка в детский сад?

Устройство ребенка в детский сад является довольно сложным процессом, вызывающим трудности у многих родителей. Сегодня разберемся с тем какие документы понадобятся для зачисления ребенка в детский сад и о том куда их необходимо предоставить.

Подробную информацию читайте в карточках ниже:

информация по приему документов для зачисления в детский сад

Уважаемые родители!   До 31 июля 2023 года необходимо:

1.Обратиться  в детский сад, чтобы подтвердить свое желание посещать данный детский сад либо отказаться от предоставленного места.

2. Предоставить в детский сад документы для зачисления либо направить на адрес электронной почты образовательной организации (указаны ниже) или Управления образования городского округа Первоуральск uo@prvadm.ru заявление об отказе от предоставленного места.

Прием документов осуществляется очно по предварительной записи  (контактные номера телефонов для записи  22-14-00, 22-14-03 )

Документы для зачисления:

1.  Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия).

2.  Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка (оригинал и ксерокопия).

3.  Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости) (оригинал и ксерокопия);

4.  Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости) (оригинал и ксерокопия);Хочу такой сайт

5.  Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

6.  Паспорт родителя (оригинал и ксерокопия).

Направление для устройства ребенка в детский сад находится в детском саду.

Срок действия направления от 12.05.2023  – до 01.08.2023.

Ребенок, родители (законные представители) которого не представили необходимые для приема документы в срок до 31 июля 2023 года, остается на учете и направляется в муниципальную образовательную организацию после подтверждения родителем (законным представителем) нуждаемости в предоставлении места.

Дата начала посещения ребёнком МАДОУ определяются директором/заведующим по согласованию с родителями (законными представителями), но не позднее 01 августа текущего учебного года.

Если ребенку не предоставлено место в детском саду

1.  Заявление о предоставлении места остается на учете, регистрационный номер остается прежний.

2.  Если в течение года в детских садах появляются вакантные места, их распределение происходит в порядке очереди.

Об организации приёма граждан в 1 класс в 2023 году

Информация о зачислении воспитанников в ДОУ в 2022 г.

16.06.2022

Информация о зачислении воспитанников в ДОУ в 2022 г..pdf (скачать) (посмотреть)
График работы с населением по приему документов.pdf (скачать) (посмотреть)
Договор о дошкольном образовании МАДОУ.doc (скачать)