Федеральная образовательная программа дошкольного образования

01.09.2023

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования", с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 №1022 «Об утверждении Федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»  дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

• обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;
  • создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;Хочу такой сайт
  • создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.
План взаимодействия с родителями.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании инициативной группы родителей.pdf (скачать) (посмотреть)

Формы взаимодействия с родителями в дошкольном учреждении

Приглашаем всех родителей к участию в образовательном процессе;

-    разработке, согласовании программ: образовательной, рабочей, программы развития (ежегодно проводится общественное обсуждение данных программ, информация о чем размещается на официальном сайте МАДОУ и официальной группе Вконтакте), планов совместной работы; организации образовательного процесса (вы можете оставить свои пожелания и предложения о возможных мероприятиях с детьми и родителями через форму обратной связи

взаимодействие с родителями.pdf (скачать) (посмотреть)
форма обратной связи.docx (скачать)

Анализ анкетирования родителей воспитанников «Удовлетворенность качеством образовательных услуг в МАДОУ»

Анкетирование родителей 2023г..pdf (скачать) (посмотреть)

«О работе «горячей телефонной линии» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ»

09.10.2023

Первоуральский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологи в Свердловской области» информирует Вас о проведении с 2 по 13 октября 2023 года «горячей линии»
и консультаций по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ
по телефону 8 (3439) 24-81-56

Конкурс «Лучший средний медицинский работник образовательной организации»

Уважаемые родители и дорогие дети!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе «Лучший средний медицинский работник образовательной организации» на лучшего медицинского работника образовательных организаций с использованием дистанционных технологий. Вам необходимо ответить на вопросы анонимной анкеты по оценке удовлетворенности работой медицинского работника медицинских кабинетов образовательных организаций. Хочу такой сайт

Конкурс проводит Министерство здравоохранения Свердловской области
и Центр охраны здоровья детей и подростков ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» с 20 марта по 30 мая 2023 года с применением дистанционных технологий.

Подведение итогов и награждение побудителей планируется 30 мая 2023 года.

Ваши ответы помогут нам определить лучших медицинских работников, работающих в медицинских кабинетах образовательных организаций, отметить их труд и привлечь к этой работе молодых специалистов, тем самым повышая ее престиж!

Информацию, которую Вы заполните в анонимных анкетах, мы проанализируем и используем для организации более эффективной работы наших медицинских работников в образовательных организациях. Анкеты будут размещены на сайте образовательной организации (Яндекс-форма). Анкеты необходимо заполнить в срок до 15 апреля 2023 года.

Ссылка на анкету для родителей (законных представителей) воспитанников:

Документ-Microsoft-Word.jpg

Правила общения в родительском чате

опрос «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году»

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации
в регионе национального проекта «Образование»

Дополнительно сообщаем, что Министерством образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) подготовлен анимационный  ролик, просто и наглядно показывающий пользу от реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех участников образовательных отношений. Ccылка на видео

Постановление администрации ГО Первоуральск от 21.01.2021 № 88

Постановление.pdf (скачать) (посмотреть)

Постановление Администрации городского округа Первоуральск от 25.03.2014 г. № 819 с 01.04.2014 г. с изменениями

Постановление.pdf (скачать) (посмотреть)

Об организации образовательного процесса в зимний период