Оплата услуг, компенсации и льготы

14.09.2021

В соответствии со ст. 65 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г., ст. 23 ОЗ «Об образовании в Свердловской области» № 78-ОЗ от 15.07.2013 г. в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации с 01.09.2013 г. выплачивается компенсация части родительской платы в размере:

• на первого ребенка не менее 20% среднего размера родительской платы;
    • на второго ребенка не менее 50% среднего размера родительской платы;
    • на третьего ребенка не менее 70% среднего размера родительской платы;
    • на четвертого и последующих 100% среднего размера родительской платы.

Согласно Постановления Администрации городского округа Первоуральск от 25.03.2014 г. № 819 с 01.04.2014 г льготы по родительской плате предоставляются в размере:

• 100% - если оба родителя студенты очной формы обучения;
    • 100% - если оба родителя инвалиды 1 или 2 группы;
    • 30% - если один из родителей инвалид 1 или 2 группы;
    • 50% - семьям, имеющим средний душевой доход ниже прожиточного минимума;
    • 20% - для семей, имеющих трех и более детей.
  • Постановление Администрации городского округа Первоуральск от 25.03.2014 г. № 819 с 01.04.2014 г. с изменениями.
  • Скачать

Согласно Федеральных законов:

• 100% - для детей инвалидов независимо от вида группы которую они посещают;
    • 100% - для детей с ОВЗ в группах компенсирующей направленности;
    • 100% - для детей с туберкулезной интоксикацией в группах оздоровительной направленности;
    • 100% - дети, оставшиеся без попечения родителей.
    Для оформления компенсации и льготы

Необходимо подойти в ПМКУ Централизованная бухгалтерия МДОУ по адресу:
    город Первоуральск, ул. Ватутина, 17;
    кабинет № 117
    Прием документов производится только в понедельник и четверг с 8-30 до 19-00,
    обеденный перерыв с 12-00 до 12-30
    Для получения компенсации один из родителей(законный представитель) представляет:

• Заявление о выплате компенсации по форме;
    • Скачать бланк заявления
    • Паспорт, или иной документ, удостоверяющий личность;;
    • Свидетельство о рождении (предоставляется на каждого ребенка);
    • документ, подтверждающий полномочия законного представителя(для законного представителя)
    • Все документы предоставляются одним из родителей, претендующим на получение компенсации или льготы части родительской платы.

При переводе ребенка в другое ДОУ пакет документов для оформления компенсации или льготы предоставляются вновь в ПМКУ Централизованная бухгалтерия МДОУ по адресу: город Первоуральск, ул. Ватутина, 17, кабинет 117.

Перечень документов для получения льготы

№ п/пДокументКоличество экземпляров
      1Заявление на получение льготы1
      2Копии свидетельства о рождении всех детей1
      3Копия паспорта одного из родителей-получателя льготы1
      4Документы дающие право на льготы2

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что Вы можете воспользоваться возможностью произвести оплату за детский сад средствами материнского капитала, для этого нужно обратиться в МАДОУ для заключения дополнительного соглашения и пенсионный фонд.

Родительская плата и плата за дополнительные услуги принимается в:

• БАНК МОСКВЫ,
      • ПервоуральскБанк
      • УБРиР
      • СКБ банк

При оплате за детский сад через терминалы, Интернет-банк указывается лицевой счет ребенка, а не дошкольного учреждения, в противном случае денежные средства не поступают!

Оплата за пребывание детей в ДОУ через систему ЕПГУ

Как заплатить за детский сад через госуслуги

Стоит сразу отметить, что делать такие платежи могут только зарегистрированные пользователи, подтвердившие свою учётную запись на сайт https://gosuslugi.guide/oplata-detskogo-sada/

Чтобы получить такой статус, вам необходимо пройти процедуру полной подтвержденной регистрации. Для этого вам придётся на последнем этапе подтвердить свои персональные  данные с помощью кода, полученного в заказном письме.  Если этот вариант вам не подходит, вы можете удостоверить личность  с помощью визита с паспортом в регистрационный центр.

СПОСОБ 1

Как только ваша учётная запись будет подтверждена, вы сможете заплатить за детский сад через госуслуги, проделав следующие простые действия:Хочу такой сайт

·         найдите в разделе услуг каталог «Образование»;

·         затем перейдите в подкаталог «Дошкольное»;

·         следующий шаг – переход в раздел «Платежи в один клик»;

·         выберете удобную для вас банковскую карту;

·         заполните реквизиты карты банка;

·         сделайте платёж

В качестве альтернативы вам будет предложена оплата с помощью электронных денег или перевод со счёта мобильного телефона. В этом случае придётся заплатить комиссию.

Чтобы система автоматически нашла ваш детский сад, необходимо после регистрации в личном кабинете внести полную информацию о детях (№ свидетельства о рождении, СНИЛС и т.д).

СПОСОБ 2

Если у вас не получилось заплатить за детский сад через госуслуги с помощью описанного выше способа, то стоит попробовать выполнить следующие действия:

·         зайти в общий раздел «Оплата» (расположен в верхней части странички);

·         выбрать отдел «Образование» и ввести данные вашего дошкольного учреждения «Детский сад № такой-то»;

·         заполнить в появившейся форме все данные на ребёнка;

·         осуществить платёж выбранным способом

Квитанция об оплате будет выслана вам в личный кабинет.